Разговоры о важном

Сегодня, 6 марта 2023 года в нашей школе прошли очередные «Разговоры о важном», занятия были посвящены году педагога и наставника. Целями занятия стали формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам, представлений о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
Ребятам говорили о великом педагоге К. Д. Ушинском, познакомились с его педагогической деятельностью и ее ролью в становлении российской педагогики, узнали о том, как «как успешно учить детей, как воспитывать в них качества настоящих людей — справедливость, трудолюбие, отзывчивость, любовь к Родине, своей Отчизне»
Учащиеся посмотрели видеоролики и презентационный материал, рассуждали о том, почему Ушинского называли учителем учителей.
Старшеклассники обсудили роль наставничества, учителя в школе, в жизни каждого человека.