«Россия – мои горизонты», тематическое профориентационное занятие «Открой своё будущее»

Сегодня в школе   было проведено второе занятие внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». Ребята продолжили разговор о том, как найти своё место в разнообразии профессий.
      Основываясь на виртуальный город профессий «Профиград» были созданы проекты, с помощью которых обучающиеся смогли узнать про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания новой технологии или решения инженерной задачи. Ребята узнали о том, как сделать проект по интересуемой профессии, изучив, чем занимается данный специалист, какие знания для этого необходимы, какие личные качества помогут в профессиональном росте и где можно этому обучиться.
      Целью занятия сегодня было узнать, какие профессии нужны для процветания своего города  и его жителей, создания новых технологий и развития творчества.
Урок был интересным и полезным. На примере проекта ребята смогли попробовать свои силы и почувствовать силу работы в команде.