Россия — мои горизонты

25 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» для обучающихся 6–11 классов прошло профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

На занятии ребята узнали о новых достижениях в области здравоохранения. Наша страна добилась существенных результатов и значимых успехов в медицине, фармацевтике и биотехнологиях. Одной из важнейших разработок является появление ценнейшей вакцины от COVID-19. Россия первой в мире зарегистрировала вакцину, которая спасла жизни многих людей в нашей стране и по всему миру. Также узнали об использовании инновационных методов лечения и диагностики и о новой невероятной технологии изобретения экзоскелетов, которые дают парализованным людям возможность ходить. В конце занятия обучающиеся распределяли профессии по трем направлениям: медицина, фармацевтика, биотехнологии.