Сбор макулатуры

Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево. Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень необходимо сдавать макулатуру!
В нашей школе было решено организовать сбор макулатуры.  Ученики,  их родители и учителя приносили в школу различные бумажные отходы. В результате было собрано больше 700 кг макулатуры. Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры.  Все классы, которые приняли участие в данной акции, получат  грамоты.
В очередной раз ребята убедились, что совместные дела, посильный вклад в оказание помощи другим, сохранение окружающей среды в чистоте и многое другое,  делают  нашу жизнь лучше…
Теперь во многих классах появились коробки для сбора макулатуры, в которую  начали складывать бумагу, остатки картона, конспектов, тетрадей с заданиями, журналов и книг. Мы с ребятами решили не останавливаться  на достигнутом, а будем и  дальше продолжать это благородное дело!