Сегодня в школе прошла акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

👫👫👫Родителям  выпускников представилась возможность пройти процедуру Единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

📑📑📑В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

👨‍🎓Приглашённый гость Подёргин Евгений Сергеевич, начальник управления государственной службы Тюменской областной Думы, тоже присоединился к решению ЕГЭ.

 🗞️📜📰Задания по истории России, которые выполняли родители, содержали исторические данные прошлых эпох и современности, требовали навыка установления соответствий между событиями и годами, между событиями и участниками этих событий.

👩‍🏫Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, оставленные в местах для хранения телефоны и личные вещи…

📌Целью мероприятия являлось повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снятие лишнего напряжения, тревожности родителей и выпускников в период подготовки к ЕГЭ.

 👍Мы  благодарим всех смелых взрослых, пришедших на экзамен, чтобы воочию  узнать, что же такое ЕГЭ!

#школа43

Читайте также: