Сегодня  занятие «Разговоры о важном»  было посвящено молодежи.

Всемирные фестивали молодёжи проходили в разных  странах мира, но Россия чаще всего становилась площадкой диалога между молодыми людьми разных стран. В этом году в нашей стране в 4-ый раз соберётся молодежь из 188 стран: 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, журналистики, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта, из них половина – иностранные участники.
На занятии учащиеся познакомились с историей фестиваля,  ответили на вопрос «Кто такой «гостеприимный человек?», посмотрели мультфильм о дружбе и гостеприимстве,  послушали  интервью с участниками из зарубежных стран и узнали, почему для них важно принять участие и что они  ожидают от фестиваля.
Чебурашка. Всеми любимый, известный многим поколениям во многих стран мирах, литературный герой.  Он всегда верил в лучшее и мечтал о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру. Именно  этот литературный герой стал талисманом Всемирного фестиваля молодёжи.
Всемирный фестиваль молодёжи – это возможность завести новых друзей из разных стран мира, возможность показать всему миру успехи и достижения России, это уникальная открытая площадка для обмена мнениями, для диалога молодых людей, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.