Сегодня прошёл педсовет «Воспитание в современной школе. Ценности. Смысл»

✅️Одним из первых вопросов педсовета стало знакомство с ресурсами централизованной городской библиотечной системы.
Познакомила с ресурсами Платонова Е. В.

✅️О приоритетах  воспитания в системе образования в условиях ФГОС рассказал Мельников И. Н.

✅️ О реализации  внеурочных занятий и воспитательных событий в классе рассказал классный руководитель 7В класса Сидорова Т. В.

✅️С единой моделью профориентационной работы в школе познакомила Рагозина А. В.

✅️О патриотическом воспитании (кадетские отряды, Юнармия, центр «ВОИН») рассказал Коновалов И. И.

Военно-патриотическое воспитание — это система мер, помогающая воспитывать у детей патриотизм, чувство долга перед своей Родиной и готовность защищать в любой момент интересы отечества.

✅️Педагоги пришли к выводу: цели и задачи этих важных проектов и программы воспитания успешно реализуются, скоординированы дальнейшие усилия, направленные на воспитание высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России.