«ТВОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОДРОСТОК»

В период времени с 21 февраля по 05 марта 2024 года учащиеся 5, 7, 8, 9,10 классов МАОУ СОШ № 43 города им. В. И. Муравленко города Тюмени приняли активное участие в интерактивных мероприятиях на тему: «Права и обязанности подростков», «Твой выбор», «Азбука права».
Основными целями мероприятий стали: предупреждение и профилактика правонарушений, противоправных деяний; повышение уровня знаний по кодексам РФ и декларации прав человека; повышение интеллектуального и культурного уровня, расширение кругозора обучающихся; воспитание чувства товарищества, взаимоуважения; толерантного отношения друг к другу; умение работать в команде, сотрудничать.
Инспектор по охране прав детства Лилия Александровна Прокопьева довела полезную информацию не только о правах, обязанностях и видах ответственности несовершеннолетних, но и вместе с мальчишками и девчонками проиграла проблемные ситуации, которые могут возникать, находясь в социуме.
На мероприятии параллельно предлагалось выполнить задания творческого характера, а также выразить свое мнение.
В конце мероприятий мальчишки и девчонки получили буклеты по профилактике правонарушений.