Театр костюма

Школьный театр костюма «Сибирские морозы» принял участие во Всероссийском конкурсе «Народный кутюрье -2022», проходившем в г. Тюмени. Ученики нашей школы под руководством учителя ИЗО Кукуевой О.Ф.представили 4 коллекции. Гран-при конкурса получил Плесневцов Д., ученик 8б класса, за коллекцию «Ты просто космос». Мурадова А., ученица 8ж класса, Мурадова Л., ученица 4 класса, Карпенко А., ученик 8ж кл., Комилова У., ученица 8ж кл., Свитенко К. , ученица 8е класса, выступили с коллекцией «LoveШторе» и заняли 1 место. Дебютировала в конкурсе юных дизайнеров Шевелёва А., ученица 8д класса, а её одноклассницы выступили в роли моделей. В индивидуальном зачёте успешно выступила Мурадова А. с коллекцией вязаных вещей «Амели». Ежегодный конкурс » Народный кутюрье » — настоящий праздник красоты, на котором встречаются и известные дизайнеры, и только начинающие свой творческий путь. Ребята не только заявили миру о себе, но и с удовольствием посмотрели дефиле в костюмах своих сверстников и настоящих профессионалов. В номинации «Юный кутюрье» в этом году участвовало десять коллекций.