«Телефон доверия»

20.05.2021г. на базе МАОУ СОШ №43 состоялось мероприятие «Телефон доверия» с участием инспектор по охране детства А.А. Древаль АУО СОН ТО и ДПО центр «Семья»

Цель мероприятия информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, мотивировать ребят обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Анастасия Александровна рассказала об истории возникновения Телефона доверия, как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы, прокомментировала ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.

Ребята внесли Телефон доверия в список контактов на своём телефоне. В ходе мероприятиях участники смогли задать инспектору интересующие их вопросы.

Обучающиеся 6-х и 5-х классов, информацию прослушали, приняли к сведению.