Тест по истории Великой Отечественной войны

📌1 декабря в школе провели традиционную Международную акцию — тест по истории Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие учащиеся школы, педагоги.
Акция была проведена в преддверии Дня Неизвестного солдата — 3 декабря.
✍️Тест проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн человек.
Все участники акции по итогам теста получат сертификаты.
Отметим, что целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

🔸 А вы знаете? В 2022 году более 2,5 миллионов россиян приняли участие в Тесте и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

❓Тоже хотите быть в их числе❓

✍🏻Участвуйте в Тесте! Помните историю!

Это событие, которое поможет сохранить память о героической борьбе наших предков во время Великой Отечественной войны и отдать дань тем, кто сражался за нашу Родину.

⚡Для прохождения Теста в онлайн формате участнику необходимо 01 декабря 2023 г. в период с 00:00 часов до 23:59 заполнить онлайн-форму с данными и заданиями на сайте проекта «Большая история» (https://big-history.ru).

Общее время выполнения заданий участниками онлайн Теста – 40 минут. Тест включает в себя 40 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.

Вместе мы сможем сохранить и передать будущим поколениям историческую память о Великой Отечественной войне! 🙏🏻

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты. При участии Российского военно-исторического общества.