Торжественное мероприятие

18 апреля, в Тюмень прибыл тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».

С торжественным событием жителей города поздравил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. С приветственным словом выступил руководитель акции «Сила в правде», начальник Балтийского высшего военно-морского училища имени Ф.Ф. Ушакова, контр-адмирал Вячеслав Сытник.

В рамках мероприятия 33 Юнармейца города Тюмени приняли торжественную клятву юнармейца. После посвящения юным патриотам вручили значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Так же в ходе акции Юнармейскому отряду «Легион» МАОУ СОШ 43 города Тюмени им. В. И. Муравленко (педагог Коновалов И.И.) было вручено свидетельство о присвоении имени участника специальной военной операции Приказнова Андрея Валерьевича.