Тёплые коты

🐾 Фестиваль Тёплые коты: поколения, сплочённые добром состоялся 29 января в мультицентре «Контора пароходства»🎈

💥 Мероприятие посетило 105 гостей, которые:
⭐ принесли 38 кг корма, игрушки и лежанки для животных приюта «Лучший друг»,
⭐ сдали в экоприёмник 21 кг макулатуры и пакет пластиковых крышечек.
👍Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в данном мероприятии.
📚 Кроме сбора корма для приюта и макулатуры, на фестиваль можно было принести вещи и книги для фримаркета и экобукинга. В рамках экобукинга на фестивале всем желающим был подарен сборник стихотворений тюменских авторов «СТИХИЯ».
👗 Вещи, оставшиеся после фримаркета, будут переданы по программе «Щедрая Тюмень» в социальные лавки города.

💰 Сумма средств, вырученных через приютскую коробочку для пожертвований, будет анонсирована после передачи коробочки руководству приюта после транспортировки собранного корма в «Лучший друг».

📜 Мероприятие открылось выступлением первой тюменской кошачьей поэтессы Екатерины Хозяиновой, после чего на фестивале заработала волонтёрская гостиная.
В рамках гостиной выступили:
💫 Вера Тухватуллина, руководитель серебряных волонтёров организации «На равных»;
💫 Алёна Ажгибецова, координатор работы приюта «Лучший друг»;
💫 Анастасия Булдакова, мастер фонда «Из ДОМА в ДОМ»;
💫 Евгения Ошуркова, экс-руководитель студенческого экологического объединения «5r», руководитель проектов «Экосреда» и «Экодвор-2021»;
💫 Алексей Буллер, научный сотрудник Ассоциации исследователей общества и окружающей среды и Антропошколы ТюмГУ;
💫 Ирина Бутакова, куратор группы помощи бездомным животным «Живи».
Общественные деятели рассказали о своих проектах, а также ответили на вопросы гостей фестиваля.

🍀 Далее состоялся мастер-класс по пониманию инвалидности от директора АНО «Вдохновение» Тимура Нигматуллина . Данный мастер-класс раскрыл присутствующим особенности восприятия информации незрячими людьми.

🎶 На музыкально-поэтическом вечере выступили
📜 поэтессы Екатерина Битюкова, Екатерина Назарова, Ольга Благинина, Анна Маяковская и поэт Дмитрий Коваленко;
🎸музыканты SHALUTA/ШАЛЮТА, Александр Окладников, лидер музыкального коллектива Спасатели, группа «Иней», Екатерина Кузьмина, Пролив Акрила и VRAJA — DASEIN!

🐕 Также «Тёплых котов» посетили питомцы приюта «Лучший Друг» — собаки Куба и Цезарь.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

😻 «Фестиваль «Тёплые коты»: поколения, сплочённые добром» — проект директора АНО «ДМЦ «GREEN HELPERS» — Дмитрия Пронина, который реализуется при поддержке Росмолодёжь. Гранты.
🙏🏻❤ Фестивали доброты направлены на сохранение и распространение идей добровольчества, благотворительности, экологичного и здорового образа жизни.

🤝🏻 Партнёры проекта:
— Департамент по спорту и молодёжной политике Тюмени
— Общественная палата Тюменской области
— МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени
— Молодёжное пространство «Город молодых»
— ТООО «Общество защиты животных» | Приют »Лучший друг»
— ТРОО помощи животным «Ладонь и лапа».