Уроки мужества.

3 декабря памятная дата в России. День неизвестного солдата отмечается ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
С 25 ноября в школе начали проводить серию Уроков мужества.
Наша школа тоже принимала гостей из Областного поискового центра имени Артура Ольховского в лице Чекерис Сергея Павловича.
Уроки посетили 7б, 7в и 8в классы, которые слушали о работе поискового отряда. Лекция была посвящена специфике работы поискового отряда по раскопкам и захоронению воинов ВОВ. Сергей Павлович рассказал про разные формах деятельности отряда, такие как, восстановление и реставрация военной техники ВОВ. У ребят была возможность взглянуть и потрогать представленные экспонаты времен ВОВ, найденные отрядом: каски с пулевыми отверстиями, автоматные гильзы, предметы посуды и др.
Благодарим  Поисковый областной центр им.Ольховского, надеемся на дальнейшее сотрудничество!
#урокимужества #поисковыйотряд72 #деньнеизветногосолдата
#3декабря #РДШ72