Учебные сборы

Юноши 10-х классов прошли на военные учебные сборы.

Пятидневные сборы проводятся с целью содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию ее духовной и физической зрелости. Мероприятия, предусмотренные программой, способствуют также повышению престижа военной службы и подготовке юношей к военной службе. Программа сборов в целом отражает государственную образовательную политику в вопросах воспитания и формирования у обучающихся сознательного отношения к имеющимся проблемам личной и общественной безопасности, и обеспечивает приобретение учащимися специальных умений, знаний, навыков, которые позволяют повысить уровень готовности призывника к военной службе.

За пять дней подросткам предлагалось пройти курс из 35 учебных часов.
Сюда входят занятия по тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, общевоинским уставам, по строевой подготовке, военно-медицинской подготовке, основам безопасности военной службы и физической подготовке.