«Формирование здорового образа жизни: вредные привычки и как им противостоять»

В рамках Кабинета ПАВ МАОУ СОШ №43 города Тюмени имени В.И. Муравленко, 09.11.2023 года на базе МАОУ СОШ №48 города Тюмени для родителей МАОУ СОШ №43, 48, 62, 94, лицея №81 города Тюмени состоялся круглый стол в рамках «Школы любящих родителей» на тему: «Формирование здорового образа жизни: вредные привычки и как им противостоять». Перед родителями выступила врач-нарколог ГБУЗ ТО «ОНД» Сабанчиева Д.Д. с профилактикой употребление  ПАВ несовершеннолетними, пропаганда ЗОЖ.

Цели: создание условий для восприятия присутствующими на собрании родителями остроты заявленной проблемы для общества, конкретной семьи и конкретного человека и обозначения активной воспитательной позиции в отношении подрастающего поколения.

Задачи: 1. Получение достоверной фактической информации по данной проблеме, которая заставляет размышлять и анализировать, осуществлять самоанализ собственной жизненной практики и воспитательного опыта.

2. Выработка собственной воспитательной позиции в отношении своего ребенка.

3. Обретение опыта поведения в сложных ситуациях и распространение этого опыта на ситуации в будущем.