14 октября среди учащихся 7-х классов было проведено профилактическое мероприятие на тему: «Стресс. Способы борьбы со стрессом» с участием клинического психолога Исымкановой Айжаны Валерьевны.
Ребята познакомились с понятиями «стресс», «дистресс», «стрессоустойчивость», «саморегуляция», влиянием его на организм и психику человека, узнали пути выработки адаптивной стратегии поведения в стрессовых ситуациях, получили представление о различных методах саморегуляции эмоциональных состояний, овладели некоторыми приемами саморегуляции функциональных состояний организма.
Школьники осознали, что стресс неизбежен и поняли важность обучения приемам саморегуляции для устранения негативных последствий дистресса.