Разговоры о важном

🇷🇺 Стало уже традицией начинать новую учебную неделю с поднятия государственного флага РФ.🇷🇺

🌾Разговор о важном по теме «Путь зерна» прошел во всех классах.
🌾Тема разговора затронула агропромышленный комплекс – важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов питания. АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и вносит огромный вклад в будущее развитие страны.
🌾Россия — великая аграрная держава. Мы с большим запасом обеспечиваем себя всеми необходимыми продуктами питания и год от года увеличиваем их производство.
Ребята с интересом посмотрели видеоролики «Новые технологии в сельском хозяйстве» и «Ценность хлеба» с последующим обсуждением.🌾
Для ребят из сельской местности тема сельского хозяйства ясна и понятна.
🌾Дети помогают родителям ухаживать за домашними животными, выращивать огород и на заготовке зерновых и сена.