Сибирская экотропа

Ученики 8 Б класса приняли участие в проекте ГАПОУ ТО «ТКИСТ» «Сибирская Экотропа» по направлению «Сохраняй природу». Сибирская Экотропа — маршрут по лесной тропе, специально оборудованный для целей экологического просвещения посетителей, образования и воспитания детей и молодежи. Маршрут включает 9 станций, на каждой из которых мы    познакомились с особенностями и своеобразием природы Тюменского края, услышали удивительные факты о флоре и фауне, послушали звуки леса; погрузились в атмосферу рекреационного туризма: научились собирать и разбирать палатку; поиграли в активные игры на воздухе; узнали о географических особенностях и природных богатствах региона. Маршрут сопровождался экологическим квизом и Акцией ЭкоМЫ. Проект направлен на привлечение внимания жителей Тюменской области к проблемам охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов.