Первый октябрьский понедельник начался с традиционной общешкольной линейки с выносом знамени и исполнением гимна Российской Федерации.

🇷🇺Центральной темой «Разговоров о важном» стали «Легенды о России». Вместе с классными руководителями ученики вспомнили известные сказки и былины. Педагоги рассказали детям о роли фольклора в сохранении культурных, духовных ценностей и исторического наследия страны. Помимо этого с ребятами обсудили популярные стереотипы и фейки, связанные с Россией, а также поговорили о механизмах их возникновения и развенчания.

✅Несомненно, важно развивать у учащихся навыки критического мышления и умение анализировать информацию, расширять представления младших школьников о значении информации в жизни общества и важности использования достоверных источников её получения, ну и конечно, воспитывать чувство любви к своей стране.