День Эколога

День Эколога🌎

🌈 Для ребят посещающих школьный лагерь  😊проведен День эколога.

📌Экология – это наука о доме, о природе. А природа – это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок.

🌈Мир природы🌏 сложен настолько, насколько и великолепен. Но самое главное, что следует уяснить каждому из нас: природа очень хрупка и нуждается в нашей защите. Во многом, и это «увы» — от самих же людей, ведь самый большой вклад в исчезновение видов вносят те изменения, которым человек подвергает окружающую среду.

🌈Ребята  на кружке » Лаборатория творчества» сделали открытки с любимыми животными. 🐰🦊🐻🐱🐶🐯🦁🐭🐹

Мы знаем :
🌈Земля – наш дом, нам здесь жить, пить эту воду, дышать этим воздухом. Все на этой земле должно быть нам родное: и маленький ручеек, и кудрявая береза. А вокруг столько жестокости, равнодушия к природе. Леса, реки, луга оказываются на краю гибели. И наша задача – предотвратить все это. Больших проблем нам пока не решить, но кое – что мы можем сделать: посадить дерево, ухаживать за растениями, подкармливать птиц и зверей зимой, взять под охрану муравейник, поляну. Тогда лес отблагодарит нас своей щедростью.

#школьноелето72