Классный час «Безопасное лето»

Сегодня, 30.05.2022года, в МАОУ СОШ № 43 г. Тюмени прошли классные часы на тему: «Безопасное лето» в 7 б, г, з, 8е, ж классах.  Специалист ПСО «ЛизаАлерт»,  Калинкина Анна Петровна, рассказала обучающимся, как провести безопасно летние каникулы.

Подобные встречи нацелены на то, чтобы обратить внимание учащихся на отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, расширить представление учащихся о здоровом образе жизни, способствовать формированию положительного отношения к своему здоровью и жизни других людей.

Напомним, «ЛизаАлерт» как организация возникла в сентябре 2010 года и названа в честь пятилетней погибшей девочки Лизы Фокиной. Малышка и ее тетя заблудились в подмосковных лесах и погибли от переохлаждения. В последующие годы подразделения «ЛизыАлерт» открылись в других городах.