Осенний Кросс Наций – 2023

Утро субботы ознаменовалось традиционным спортивным событием – осенним Кроссом Наций – 2023. Это возможность приобщиться к спортивной жизни страны, почувствовать национальное спортивное единение, но в то же самое время заявить о своих спортивных талантах.

Ребята нашей школы  прошли инструктаж, размялись перед бегом, а затем группами по очереди преодолели положенные им по возрасту дистанции.

Спортивная суббота продолжилась практической частью школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Учащиеся соревновались в спортивных упражнениях на координацию, выносливость, точность броска. Результаты олимпиады в процессе подсчета жюри.

В результате спортивных мероприятий учащиеся не только показали свои спортивные таланты, но и укрепили своё здоровье, а также вспомнили о важности физической культуры для поддержания здорового образа жизни.