Разговоры о важном прошли 30 января 2023г.

Тема: движение первых РДДМ.
Беседа о том, что значит быть первым,  рассказ о РДДМ. Просмотр видеоролика  о  создания движения.  Обсуждение направлений деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. Решение интерактивных заданий.

На  базе нашей школы  уже создано первичное отделение РДДМ. Ребята познакомились  со способами вступления в РДДМ, возможностях и действующих акциях и проектах РДДМ.
Учащиеся старших классов посмотрели обращение Григория Гурова-председателя  РДДМ.Им  же было предложено принять участие в марафоне, который поможет  ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором вы хотите развиваться вместе с «Движением первых».
Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности.