Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»❗❗❗

✔️Родители обучающихся 10-11 классов, приняли участие во Всероссийской акции

«День сдачи ЕГЭ родителями»!

🔰Идея: В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и прошли всю процедуру экзамена от прохода в пункт проведения экзамена до получения результатов.

💯В ходе мероприятия родители увидели:

✓ как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка участников в аудиториях;

✓ как выглядят рабочие места участников экзамена;

✓ как организован контроль за объективностью проведения экзамена;

✓ какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах.

💯При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь очень велика роль семьи, родителей.

♦️У каждого родителя была возможность задать вопросы учителям, готовящим обучающихся к прохождению государственной итоговой аттестации.

💢Инициатор Акции: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

❣️Благодарим родителей учеников  за участие в акции.