ВСЕРОССИЙСКУЮ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ РОСГВАРДИИ «ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ – МАРШ, ОБЪЕДИНИВШИЙ НАРОДЫ» ПОДДЕРЖАЛИ В ТЮМЕНИ

В Тюмени офицеры территориального управления, кадеты специализированной профильной группы Росгвардии — воспитанники Детского морского центра «Алый парус», учащиеся нашей  школы поддержали музыкально-патриотический проект ведомства «Прощание славянки» — марш, объединивший народы». Мероприятие посвящено 140-летию со дня рождения автора легендарного произведения Василия Агапкина, отмечаемого 3 февраля.
На состоявшемся школьном мероприятии присутствующих от имени руководства, ветеранов и личного состава поприветствовал офицер теруправления капитан Олег Лябов. Военнослужащий отметил важность сохранения воинских традиций, памяти о великих соотечественниках и рассказал о жизни русского композитора и истории создания всемирно известного марша, написанного Василием Ивановичем в 1912 году.
«Наступает минута прощания, Ты глядишь мне тревожно в глаза,
И ловлю я родное дыхание, А вдали уже дышит гроза.
Дрогнул воздух туманный и синий, И тревога коснулась висков…», — проникновенно исполнили слова знаменитого марша, написанные Владимиром Лазарев, кадеты и учащиеся младших классов.
«У «Прощание славянки» очень запоминающаяся мелодия, услышав которую возникает чувство особой гордости за нашу Родину и ее защитников», — поделился впечатлениями участник проекта кадет Ян Порядин.