Гольф в школу

Сегодня прошло открытие проекта «Гольф в общеобразовательную школу». Благодаря проекту, школьники смогут обучиться такой спортивной дисциплине, как гольф.​
​ Это новое проектное направление в Тюмени, флагманом и куратором которого являются Федерация гольфа Тюменской области. Поддержку новому​ направлению оказали департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования Администрации города Тюмени.​
В рамках открытия проекта «Гольф в общеобразовательную школу» ребята познакомятся с олимпийским видом спорта и сыграют в «гольф-эстафету».
Отметим, новый проект дает ребятам возможность тренироваться в стенах родной школы, выступать на соревнованиях и посещать мастер-классы титулованных спортсменов. Бонусом для юных гольфистов станет возможность войти в число первопроходцев развития этого вида спорта в нашем городе, регионе, а возможно представлять Тюменскую область в составе сборной России и на соревнованиях различного уровня.