3-D лаборатория «Тюменская слава»

Тюменская областная научная библиотека в партнерстве с Содружеством библиотек Тюменской области осуществила  выезд «Мобильной 3D-лаборатории «Тюменская слава», в рамках которой прошло интерактивное занятие»Нефтяная слава» в 5Б, 8В,10Б,11Б классах нашей  школы.

«Нефтяная слава» поближе познакомила ребят с одним из полезнейших и необходимых ископаемых – с «черным золотом». Ребята увидели настоящую нефть, добытую на разных месторождениях, поиграли в игру «Ответить за 5 секунд», узнали, сколько капель нефти нужно, чтобы испортить 100 литров воды.
«Фишкой» интерактивов стали VR-экскурсии. Благодаря VR-очкам школьники, не покидая стен школы.
новым форматом обучения: ребята посмотрели экскурсию от лица Муравленко В. И., известного геолога, нефтяника.  Было очень здорово, особенно то, что выступает перед тобой  живой человек, пусть даже и в формате видео, что он показывает важные места Тюмени и рассказывает о них.
Именно во дворе нашей школы по улице Щербакова 15 июня 2012 года поставили памятный знак в честь известного геолога Виктора Ивановича Муравленко.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Тюменской области.