День защитника Отечества

Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
Поэтому появление такого праздника стало закономерным явлением для советского общества.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.
Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник
не утратил своей актуальности и сохранился.

Мы благодарны нашим воинам, которые находятся на страже нашей родины день и ночь.
Поэтому ученики нашей школы решили поддержать Всероссийскую акцию «Мы рядом» и лишний раз напомнить мужской половине страны, как мы ценим их.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72