Профилактическая встреча

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени проводит профилактическую работу с молодежью, направленную на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма.

Заведующий сектором по профилактике терроризма и экстремизма Равиль Хазбулатов провел профилактическую встречу с учащимися старших классов нашей школы.

До обучающихся доведена опасная сущность экстремизма и терроризма, основные нормы права РФ по противодействию экстремизму и терроризму.

Особое внимание уделено нормам законодательства РФ, связанным с запретом распространения запрещенных экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет.
Ребятам рассказали об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Также учеников  попросили ни в коем случае не поддаваться на возможные подстрекательства со стороны представителей недружественных стран, направленные на совершение противоправных действий в отношении органов власти, объектов жизнеобеспечения и критической инфраструктуры.