День Космонавтики

С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.
В ноябре 1968 года на  61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Празднование этого дня было подтверждено решением совета Международной авиационной федерации, принятым 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

Как отметили день у нас в 43 школе?
Наставники Орлят проводили викторины, активисты — мастер-классы, коллективы готовили рисунки для выставки «Покорители Космоса», и, конечно, пересмотрели фильмы про космос😃

Смотри, как это было!
Поехали🚀