«Трезвость-выбор сильных»

В рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» 11.04.2024года на базе Кабинета ПАВ  МАОУ СОШ №43 города Тюмени имени В.И. Муравленко 11.04.2024 года для обучающихся 7-8 классов  прошло профилактическое мероприятие «Трезвость-выбор сильных».

Представители ООО «Трезвая Тюмень» Е.П. Обрубова, Александров М.В.  подробно рассказал  к чему приводят пагубные привычки, трезвость — это естественное состояние, и является фундаментом всех добрых качеств человека.

Каждый человек рождается без вредных привычек. Однако в течение жизни трезвость у детей отнимается информационными способами: с помощью привлекательных образов с алкоголем и табаком в фильмах, сериалах и через негативный пример окружающих. Сформировать защиту у подрастающего поколения помогают уроки здоровья в школах.