День народного единства

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.
4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.
На каникулах ребята приняли участие в двух Всероссийских акциях «Единство разных» и «Из уст в уста». В видеороликах учащиеся школы рассказывали об особенностях и традициях своего народа, национальных праздниках, рисовали открытки и читали стихотворения.