Разговоры о важном

🇷🇺II четверть началась с линейки, посвящённая поднятию флага РФ  и исполнения Гимна. Сегодня такая честь была предоставлена отличникам учёбы ученикам 8В класса Водяхиной Анастасии  и Лыскову Роману.
Ребятам рассказали о знаменательных событиях, которые произошли в этот день.
🇷🇺Тема Разговора о важном, была посвящена Дню народного единства.
«МЫ ЕДИНЫ, МЫ – ОДНА СТРАНА!»
Совсем недавно мы с ребятами говорили о важной роли отца в семье и воспитании детей, о традиционных российских ценностях, которые важно беречь и передавать следующим поколениям. Мы пришли к выводу, что семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая единая семья! И мы – граждане России – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. У нас есть праздник, символизирующий единение, сплоченность общества. Это государственный праздник Российской Федерации – «День народного единства».

Сегодня с ребятами погрузились в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства». Важно понимать, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества.

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.
Мы все едины, мы одна страна!🇷🇺
#РДШ#навигаторыдетства#разговороважном#школа43

Читайте также: