День открытых дверей

День открытых дверей 

В Институте государства и права ТюмГУ прошел долгожданный День открытых дверей, который посетили обучающиеся 11Б класса. 

Традиционно, самыми популярными для поступления становятся такие направления и специальности, как «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Таможенное дело» и «Судебная и прокурорская деятельность». Ежегодно из Института государства и права выпускаются будущие представители правоохранительной системы, адвокаты, нотариусы, судьи, государственные деятели и служащие.

Для того, чтобы ребята смогли узнать о многогранной жизни ИГиП, руководство института, преподаватели и студенты организовали работу различных мастерских. Об особенностях работы в юридической фирме рассказала кафедра гражданско-правовых дисциплин, кафедра таможенного дела предложила проверить знания в части реализации провоза товаров через границу, криминалистическая лаборатория кафедры уголовно-правовых дисциплин дала возможность всем желающим снять отпечатки пальцев рук, а также продемонстрировала возможности криминалистической техники. Представители кафедры теоретических и публично правовых дисциплин, совместно с преподавателями кафедры таможенного дела предоставили гостям возможность прикоснуться к прекрасному и поучаствовать в интеллектуальном квизе «Право через искусство». Помимо этого, каждый желающий мог примерить на себя мантию судьи, примерить форму сотрудника правоохранительных органов, а также сделать памятное фото.

Официальную часть мероприятия открыл своим приветственной речью директор института, проректор Сергей Сергеевич Зенин. Он рассказал участникам мероприятия о приоритетных направлениях, международном сотрудничестве, возможностях, которые открываются студентам ИГиП не только в учебной деятельности, но и научной, культурной и спортивной.

О своей интересной и яркой студенческой жизни абитуриентам поведал выпускник 2009 года Института, директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Машуков Антон Андреевич. Он с удовольствием поделился с ребятами причинами выбора профессии юриста, почему пришел учиться именно в Институт государства и права, рассказал о том, как важно ставить перед собой цели, стремиться к желаемому результату, иметь активную жизненную позицию. 

Студенты ИГиП выступили с творческим номером, напомнив всем, что студенчество – это не только учебный процесс, но и возможности культурного развития, раскрытие научного потенциала и реализация самых смелых идей.

Представитель приемной комиссии ТюмГУ, выпускник Института государства и права Артур Швецов рассказал об особенностях приемной компании 2022 года, будущие абитуриенты и их родители смогли задать интересующие их вопросы.

#школа43

Читайте также: