ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА

Новая неделя в нашей школе традиционно началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации.

После этого в классах прошли занятия проекта «Разговоры о важном», по теме «Языки и культура народов России: единство в разнообразии».
Ребята сделали вывод, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, а объединяет нас всех русский язык, любовь к Родине, общая история.
По итогам занятия сделали вывод, что объединяет нас наша общая история, наша культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам народов России, важно понимать, что нам нужно беречь эти ценности, объединяющие нас.

Почетное право поднять Государственный Флаг Российской Федерации 14 ноября предоставили лучшим ученикам 5 З класса Волоховой С., Захарову А.

Главные образовательные и памятные события этой учебной недели:
❗Фестиваль национальных культур «В этом мире большом»
❗День начала Нюрнбергского процесса.