Торжественная линейка и поднятие флагов Российской Федерации

Сегодня  подняли флаг лучшие ученики 5Г класса Каковкин И., Путинцев А.

🇷🇺Сегодня, 27 марта, прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», тема которого «День театра 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

🎭Театр – это удивительное место, где происходят волшебные представления и перевоплощения. А интересный запоминающийся спектакль – это результат совместной работы многих людей различных театральных профессий, но, конечно, в первую очередь это труд актёров и мастерство режиссёра.

🔹Реформатором русского театра был Константин Сергеевич Станиславский. В этом году юбилей этого выдающегося человека, 160 лет со дня рождения. Без него сложно представить себе современный театр. Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.

📍Цель занятия: познакомить обучающихся с некоторыми фактами из биографии К. С. Станиславского и элементами его системы актёрского мастерства, формировать образовательную среду, ориентированную на развитие внимания, наблюдательности, воображения, фантазии, и становление позитивной эффективной коммуникации. Опираясь на наследие нашего великого соотечественника К. С. Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости.