Интересная встреча

В рамках реализации ФГОС нового поколения  по патриотическому воспитанию, сегодня, состоялась встреча учащихся 8 В , 9А классов школы с работниками библиотеки истории города имени А.И. Текутьева.
Цель образовательного мероприятия краеведческой направленности —  приобщать детей к изучению истории родного края через информацию и игру.
Великая ценность и гордость тюменского края – это люди. Знакомство со знаменитыми людьми малой родины, призвано воспитывать  в детях личность с большой буквы.
  Рассказ  о людях, прославивших наш край, Алены Николаевны Животовой был прослушан с большим интересом и вниманием.
На основе полученной очной и онлайн информации дети были включены в игровую деятельность. Был проведен  чемпионат творческих команд «Хранители истории» в рамках проекта «Сибирский капитал: Хранители истории»
Чемпионами стала команда 9А класса.

Демьянова Н.А.