Мультимедийная выставка «Сталинград – история Победы»

Интерактивный выставочный проект «Сталинград – история Победы» открылся в честь 80-летия победы в Сталинградской битве в историческом парке «Россия – Моя история» в Тюмени.

Мультимедийная выставка расположилась в четырех залах на третьем этаже исторического парка. Она состоит из ключевых сюжетов сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду», операция «Зимняя гроза», «Тацинский рейд», «Кольцо», «Бои за северные районы Сталинграда», «Мамаев курган», «Дом Павлова». Особое внимание авторы выставки уделили героям. В цифровой экспозиции используются личные архивы и документы участников боев.
Подобные проекты помогают хранить память о том, что нельзя забывать. Сталинградская битва – важнейшее сражение не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны. Жуткое, кровопролитное. Это был огромный период времени. Беспрецедентный пример подвига, на который люди способны в минуты отчаяния.

Ученики нашей школы посетили эту выставку.