Патриотическая кампания «МЫ ПОМНИМ!» стартовала!

Все, кто причастен к реализации кампании «МЫ ПОМНИМ!»,  относятся к этому проекту с особым трепетом. И каждую патриотическую кампанию стараются сделать особенной. Наши учителя и ученики активно принимают участие в этих мероприятиях. 

Сегодня днём состоялась официальная пресс-конференция открытия кампании 2022 года, на которой поделились планами и презентовали новые акции этого года.

На встрече мы рассказали о традиционных форматах мероприятий: «Битва за Родину», «Знамя Победы», «Свеча памяти». А так же презентовали  ряд новых акций и проектов.

В план мероприятий патриотической кампании вошли акция «Уроки великой войны», «Патриотический квартирник», акция «Георгиевская лента», проекты «Автобус памяти», «Танковый турнир», «Мечта ветерана», «Знамя Победы». Также запланирована организация автокинотеатра, проекта «Лисья охота» и акций «Минута молчания» и «Свеча памяти». На 1 июля намечена конференция с итогами кампании «Мы помним!».

▫️«МЫ ПОМНИМ!» — это крупнейшая в регионе кампания, направленная на патриотическое воспитание и прославление подвига наших предков. 

Как рассказал руководитель тюменского регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Владимир Сбитнев, патриотическая кампания проходит на территории Тюменской области больше 10 лет. Ее главная задача — заинтересовать молодежь, сподвигнуть их на изучение истории своей страны, Великой Отечественной войны и узнавать о вкладе региона в Победу.

«Говорить про события Великой Отечественной войны особенно важно сегодня. Мы можем наблюдать последствия того, когда история была намеренно забыта украинцами. Целое поколение украинцев подменило понятия «патриотизма» и «нацизма». Наши воины сегодня занимаются денацификацией Украины. Даже сегодня в нашей стране не все молодые люди понимают необходимость этих действий. Противник ведет идеологические и информационные атаки непосредственно и в нашей стране. Именно поэтому важно напомнить или рассказать о том, какие зверства были при фашистском режиме, сколько человек погибло, притом не только русских людей, но и украинцев, белорусов, казахов и представителей других этнических групп, которые бок о бок сражались против фашизма. Победа в Великой Отечественной войне — это то, что по сей день объединяет всех нас», — сказал Владимир Сбитнев.

#школа43 #мгер72

Читайте также: