Поездка в Тобольскна Императорском поезде

В четверг 2 ноября ученики классов 6а, 8а, 8б и 8д посетили город Тобольск, который вдохновляет своей богатой историей, архитектурной красотой, уникальной природой.

👍Первым делом ребята доехали до туркомплекса Абалак, где погуляли по деревянному острогу, загадали желания у колодца с волшебной щукой из сказки «По-щучьему велению».

👍После вкусного обеда сразу забежали в дом-музей «Перевернутый дом» , там же угостились наивкуснешим пуншем.

👍На обзорной экскурсии по городу посетили самые главные места:
Памятник женам декабристов,
Сквер Ершова,
Памятник Д.И. Менделееву и т.п.

👍И самым интересным местом, по мнению ребят, оказался в Тобольский кремль.
Незабываемые впечатления и добрые воспоминания останутся надолго. Тобольский кремль — это уникальная жемчужина России, расположенная в городе Тобольске, Тюменской области. Это единственный каменный кремль в Сибири, являющийся живым символом прошлой величественности и славы Русского государства.

Поездка удалась!!!🚂😃

#школа43#поездкавтобольск