Профилактиктическое мероприятие

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,  в школе была  проведена профилактическая  беседа с обучающимися 10 Б класса по формированию законопослушного поведения.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения в социальных сетях.
В профилактической беседе Шевченко Н. М. рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в социальных сетях. Наталья Матвеевна рассказала об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, какое наказание понесут родители несовершеннолетних.
Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности специалиста.
Учащиеся с интересом слушали рекомендации и пожелания, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах и многое другое, а это уже половина в достижении цели.