Разговоры о важном

Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения гимна.
Право поднять флаг предоставлено Игнатьевской А. , ученице 5А класса, отличнице в учёбе и активистке.
Во всех классах прошёл урок «Разговоры о важном» на тему: «День труда. Мир профессий».

Этот праздник в нашей стране стал официальным — День Интернационала и Международной солидарности трудящихся. В СССР неотъемлемой частью праздника стали военные парады, парады физкультурников, показы достижений авиапромышенности, а также праздничные демонстрации трудящихся.
В 1992 году постановлением Верховного совета РФ День международной солидарности трудящихся был переименован в Праздник Весны и Труда.