Родительская слава

Семья из нашего города и нашей школы награждена медалью ордена «Родительская слава»🎖️

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Халяпиных из Тюмени. Эта государственная награда вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Супруги Евгения Андреевна и Сергей Владимирович Халяпины воспитывают пятерых детей. 13-летняя Александра практически всё свободное время посвящает музыке — играет на флейте и пианино, занимается в оркестре. Девочка — лауреат многочисленных городских, региональных, всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Десятилетний Михаил играет на скрипке и занимается греко-римской борьбой и спортивным ориентированием. Неоднократно становился победителем и призером городских и областных спортивных соревнований, является победителем Всероссийского творческого конкурса «Мы гордимся великой победой» в номинации «Вокальное творчество».

Тройняшки Арсений, Иван и Таня также разносторонне развиваются: все они учатся играть на музыкальных инструментах, занимаются рисованием и шахматами, спортом.

В семье много интересных традиций и ритуалов. Например, к Новому году все вместе готовят угощения и поздравительные номера (конкурсы, песни, танцы), снимают видеофильмы, лепят пельмени и шоколадную колбасу и наряжают новогоднюю ёлку. Летом совершают велопрогулки, речные сплавы, собирают ягоды и грибы в лесу, зимой катаются на лыжах и коньках, играют в хоккей. В сентябре вся семья дружно собирает урожай и готовит огород к зиме. Семья постоянно участвует в городских спортивных мероприятиях и различных семейных конкурсах.

Медаль ордена «Родительская слава» учреждена указом президента РФ в 2010 году. Всего в Тюменской области медалью ордена награждены 16 семей (включая семью Халяпиных).