Россия-мои горизонты»

💥Сегодня в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты»  прошло профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

💥Занятие было посвященно достижениям нашей страны в сфере творчества. Все  читают книги, слушают музыку, смотрят фильмы, пользуются красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика.
Также мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Кроме того, креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек!