Россия мои горизонты

Сегодня, 25 апреля 2024 года в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее «Россия мои горизонты»» 🇷🇺 для обучающихся 6-9 классов прошло очередное занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины» — это моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее», во время которой участники выступают в роли биомедицинских инженеров.

📌На занятии обучающиеся вспомнили некоторые факты о медицине, в формате мини-игры «Верю — не верю».
📌Познакомились с очень интересной профессией «Биомедицинский инженер». Это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач☝🏽
📌Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.