Россия — мои горизонты

Сегодня прошли занятия внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» для учащихся 6-11 классов на тему «Россия умная: познавая профессии и достижения в сфере образования».

📚🎓Ребята обсудили суть образования и его разновидности, изучили историю развития образования через игру «Было-стало», познакомились с актуальными профессиями в сфере образования (игропедагог, тренер по развитию мозга, эксперт по образовательным стратегиям, разработчик образовательных программ) и прослушали интервью с экспертом – Романом Лобашовым, старшим преподавателем факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

👩👦Сегодня ребята получили много информации о системе отечественного образования, возможностях обучения и перспективах в этой области в нашей стране, а также о профессиях, неотъемлемых от сферы образования, будущих проектах и многом другом.