Семинар «Современная наркоситуация в аспекте региона среди несовершеннолетних».

В рамках Кабинета ПАВ МАОУ СОШ №43 города Тюмени 21.11.2022года прошел семинар для педагогов по теме «Современная наркоситуация в аспекте региона среди несовершеннолетних».        Семинар провела Михайловская Наталья Владимировна — главный детский психиатр-нарколог департамента здравоохранения Тюменской области, заместитель главного врача областного наркологического диспансера. Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяет будущее любой страны. Злоупотребление табаком, алкоголем, наркотиками приносит вред, особенно организму подростков. Дети и подростки склонны игнорировать и недооценивать долговременные последствия своего поведения. Их способность оценить опасность, которую несут табак, алкоголь, наркотики, понять, что такое зависимость, как легко она появляется и насколько трудно с ней бороться, просто недостаточно развита. И поэтому так важно проводить профилактическую работу с подростками.