Тропа сильнейших

На базе эко-парка «Затюменский» 3 и 4 октябри проходили соревнования по спортивному ориентированию на местности среди обучающихся 7-8 и 9- 11 классов общеобразовательных учреждений в рамках Спартакиады школьников города Тюмени 2023-2024 учебного года. МАОУ гимназию № 4 города Тюмени представляли команды юношей и девушек в каждой возрастной группе, а также на старт вышли педагоги общеобразовательных учреждений города в рамках комплексной спартакиады работников образовательных учреждений города Тюмени 2023-2024 учебного года. Честь нашей гимназии отстаивали мужская и женская сборные команды учителей.

Спортивное ориентирование – один из немногих видов спорта, в котором участники соревнований действуют индивидуально, вне поля зрения судей, зрителей и даже соперников. Поэтому для достижения цели необходимы хорошая психологическая подготовка, проявление настойчивости, решительности, смелости, самообладания.

Перед стартом участники получили карты и подробные инструкции по особенностям прохождения дистанции от опытного инструктора. Спортсменам необходимо было верно прочитать карту, найти все контрольные пункты и отметиться на них. Несмотря на то, что ориентирование – спорт, рассчитанный на личный результат, дружба, помощь и взаимовыручка, заложенные в традициях МАОУ гимназии № 4 города Тюмени помогли ребятам и педагогам справиться с заданиями и успешно финишировать.

Все участники показали себя с лучшей стороны и доказали свою выносливость, стойкость характера, а также отличные ориентировочные способности. А теплая осенняя погода, свежий воздух и приятное общение подарили всем пришедшим на соревнования хорошее настроение, заряд бодрости и море позитивных эмоций.

Итоги выступлений:

Педагоги:

Командный зачёт:

4 место — женская команда

6 место — мужская команда

Личный зачёт:

2 место — Миронова О.А.

3 место — Макаров Д.С.

Обучающиеся:

7-8 класс: мальчики 10 место; девочки 19 место.

9-11 класс: юноши 14 место; девушки 24 место.