Тюменские школьники присоединились к акции Росгвардии и поздравили мам участников СВО с Днём матери

В преддверии Дня матери, отмечаемого в этом году 26 ноября, кадеты специализированной профильной группы Росгвардии — учащиеся школы № 43 города Тюмени им В. И. Муравленко под руководством педагога дополнительного образования  И. И. Коновалова присоединились к ежегодной ведомственной акции «С любовью к маме!». Школьники подготовили поздравительные открытки для мам бойцов ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции.
Офицер тероргана капитан полиции Л. Попова поприветствовала ребят, рассказала о структуре и задачах войск национальной гвардии, поблагодарила школьников за участие в акции и раздала им специально разработанные бланки с символикой Росгвардии.
Участники мероприятия выразили слова признательности женщинам за их сыновей, которые мужественно стоят на защите интересов мирных граждан и государства в зоне специальной военной операции. Восьмиклассники написали о гордости за земляков и веру в их победу, скорейшее возвращение домой.
«Я искренне благодарна мамам наших защитников, за то, что они воспитали таких героев. Большое им спасибо!», — отметила М. Тлеубаева, ученица 8 «Е» класса.